嘉湖山莊 #3846722 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846722
物業編號: M300050070 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第5期(麗湖居) 10座 中層 (1-10/38樓) B室
麗湖居極筍3房

驚爆價!嘉湖山莊麗湖居10座中層B室,630呎3房2廳2浴室,僅售498萬!超筍價比同屋苑放盤平6.7%!優質校網72,坐擁豐富設施:會所、泳池、兒童樂園、運動中心、餐飲設施應有盡有!步行僅6分鐘達天晴邨停車場,7分鐘直達天一商城購物天堂!絕對上車必搶之選!

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#227
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
811 平方呎
呎價: @6,141 元
實用面積
630 平方呎
呎價: @7,905 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第5期(麗湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第5期(麗湖居) 10座 中層 (1-10/38樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天葵路3號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍置富嘉湖一座72號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 33 租盤: 12
美聯物業

放盤聯絡人

柯俊輝 Ngor Chun Fai   卡片

代理個人牌照號碼: S-218833
廣東話    普通話    英文

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實551呎
$439.8 萬元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
註冊處成交
實547呎
$225 萬元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實636呎
$533 萬元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實549呎
$540 萬元
@ $9,836
- 7.4%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實441呎
$436 萬元
@ $9,887
+ 250.2%
2026-05-12
註冊處成交
實635呎
$527 萬元
@ $8,299
+ 192.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。