怡心園 #3846699 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846699
物業編號: M250846649 (代理提供)

寶琳 怡心園 [代理盤]
5座 中層 (11-20/41樓) F室
中高層 兩房

交通方便及鄰近休憩公園

住宅
私人屋苑
香港房協
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#103
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
639 平方呎
呎價: @8,889 元
實用面積
497 平方呎
呎價: @11,429 元
地區屋苑
怡心園
新界 寶琳
座數及單位: 5座 中層 (11-20/41樓) F室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶康路88號
富麗花園, 寶康路( 巴士站 )
1分鐘 步行
富麗花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡心園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓152號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 143 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳國祥 Kevin Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S002468

陳少雲 Tammy Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-061113

怡心園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡心園 | 4座 36樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實503呎
$540 萬元
@ $10,736
+ 1.9%
怡心園 | 3座 39樓 G室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實595呎
$606 萬元
@ $10,185
+ 1.8%
2026-04-17
市場成交
實497呎
$500.2 萬元
@ $10,064
-
2026-04-16
市場成交
實503呎
$540 萬元
@ $10,736
-
怡心園 | 1座 23樓 H室
2026-03-18
註冊處成交
3房
實637呎
$668 萬元
@ $10,487
+ 187.9%
怡心園 | 3座 15樓 G室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實601呎
$625 萬元
@ $10,399
+ 4.2%
怡心園 | 1座 12樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實567呎
$600 萬元
@ $10,582
+ 204.6%
怡心園 | 5座 33樓 G室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實595呎
$648 萬元
@ $10,891
+ 50.7%
怡心園 | 1座 38樓 E室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實604呎
$663 萬元
@ $10,977
+ 33.1%
怡心園 | 5座 40樓 B室
2026-03-11
註冊處成交
3房
實595呎
$610 萬元
@ $10,252
+ 146%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。