荃灣中心 #3846683 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846683
物業編號: A011799 (代理提供)

荃灣 荃灣中心 [代理盤]
桂林樓(2座) 高層 (13-22/32樓)
{富裕地產匙盤推介} 即買即住即收租 [ 有裝修即睇 ] 出入方便

富裕樓盤編號:A011799
>>富裕地產一區四行,盤足客多,尚有更多實盤介紹
>>歡迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登樓盤全部屬實,為方便客戶查詢,即時解答,煩請述明樓盤編號

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#63
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
481 平方呎
呎價: @8,940 元
實用面積
377 平方呎
呎價: @11,406 元
地區屋苑
荃灣中心
新界 荃灣
座數及單位: 桂林樓(2座) 高層 (13-22/32樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荃景圍102號
荃灣中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃景花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景花園第二期( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣中心二期高層商場1號舖
公司牌照號碼: E-085154
售盤: 21 租盤: 18
富裕地產荃中第一分行

放盤聯絡人

陳嘉麗 Canny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-314574

劉家榮 Karson Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-710556
廣東話    普通話    英文

許兆暉 Alfred Hui 卡片

代理個人牌照號碼: E-085130

荃灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實380呎
$425 萬元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實354呎
$328 萬元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實374呎
$375 萬元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實329呎
$350 萬元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實324呎
$336 萬元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
註冊處成交
1房
實329呎
$321 萬元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$100 萬元
@ $2,370
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實425呎
$360 萬元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實422呎
$310 萬元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。