#3846575 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846575
物業編號: CH78572964 (代理提供)

太古城 [代理盤]
海天花園 啟天閣 低層 (3-12/26樓) A室
太古城筍盘專案:啟天3房套筍价出售

筍價出售, 高實用率, 全包, 罕有放盤, 內園景, 開揚園景, 開揚, 遠景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 全傢俬裝修, 大型商場, 中心旺地, 中央園景, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 實用率高, 管理完善, 環境清幽

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#43
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,620 萬元
按揭每月供款
首期 $648 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
876 平方呎
呎價: @18,493 元
實用面積
759 平方呎
呎價: @21,344 元
地區屋苑
太古城 海天花園
香港島 太古城
座數及單位: 海天花園 啟天閣 低層 (3-12/26樓) A室
屋苑樓齡: 49 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道1060號栢蕙苑地下A3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 30 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

耿江麗 Jenny Geng

代理個人牌照號碼: S-483310

太古城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-15
市場成交
2房
實580呎
$990 萬元
@ $17,069
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實582呎
$980 萬元
@ $16,838
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實708呎
$1,295 萬元
@ $18,291
+ 29.5%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實709呎
$1,230 萬元
@ $17,348
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實680呎
$1,138 萬元
@ $16,735
+ 58.5%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實582呎
$915 萬元
@ $15,722
-
2026-05-13
市場成交
3房
實1,114呎
$2,370 萬元
@ $21,275
-
2026-05-13
市場成交
3房
實1,114呎
$2,370 萬元
@ $21,275
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實545呎
$900 萬元
@ $16,514
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。