明威閣 #3846537 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846537
物業編號: SA424736 (代理提供)

旺角 明威閣 [代理盤]
中層 (3-12/23樓)
*開揚2房 [單邊多窗]~已大維修+平地電梯(已換)+有匙引看*

-歡迎業主放盤
*更多精選樓盤請瀏覽www.facebook.com/share/1ZC7GDdkat/?mi ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#83
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
534 平方呎
呎價: @9,326 元
實用面積
382 平方呎
呎價: @13,037 元
地區屋苑
明威閣
九龍 旺角
座數及單位: 明威閣 中層 (3-12/23樓)
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣華街15-33號
何文田街, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
勝利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 209 租盤: 128
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

明威閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實355呎
$385 萬元
@ $10,845
+ 35.6%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實357呎
$418 萬元
@ $11,709
+ 11.2%
2026-03-26
註冊處成交
建534呎
$397 萬元
@ $7,434
-
2025-12-24
註冊處成交
建511呎
$407 萬元
@ $7,965
-
2025-12-12
註冊處成交
建612呎
$538 萬元
@ $8,791
+ 192.7%
2025-10-22
註冊處成交
建511呎
$395 萬元
@ $7,730
-
2025-09-05
註冊處成交
建612呎
$430 萬元
@ $7,026
+ 176.5%
2025-08-18
註冊處成交
2房
實357呎
$395 萬元
@ $11,064
- 31.3%
2025-07-08
註冊處成交
建612呎
$517 萬元
@ $8,448
+ 210%
2025-07-02
註冊處成交
建612呎
$420 萬元
@ $6,863
+ 2.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。