富安花園 #3846516 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846516
物業編號: C269734 (代理提供)

馬鞍山 富安花園 [代理盤]
15座 低層 (低層-9/27樓)
獨家代理 企理大兩房

實用率高

住宅
居屋
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#113
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
550 平方呎
呎價: @7,182 元
實用面積
488 平方呎
呎價: @8,094 元
地區屋苑
富安花園
新界 馬鞍山
座數及單位: 15座 低層 (低層-9/27樓)
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
恆信街2號
富安巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富安花園巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
富安花園, 亞公角街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

置富28代理

公司地址: 沙田恒信街2號富安花園商場10AB地舖
公司牌照號碼: C-092706
置富28代理

放盤聯絡人

屈幗蓉 Kammy Wut 卡片

代理個人牌照號碼: E-364699

富安花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富安花園 | 1座 G室
2026-05-11
註冊處成交
實591呎
$450 萬元
@ $7,614
+ 291.3%
富安花園 | 10座 15樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
建540呎
$408 萬元
@ $7,556
-
富安花園 | 15座 9樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
建485呎
$253 萬元
@ $5,216
-
富安花園 | 6座 16樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實597呎
$500 萬元
@ $8,375
- 20%
富安花園 | 14座 H室
2026-04-21
註冊處成交
實484呎
$378 萬元
@ $7,810
+ 89%
富安花園 | 7座 13樓 K室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實437呎
$358 萬元
@ $8,192
- 2.2%
富安花園 | 3座 17樓 J室
2026-04-15
註冊處成交
建547呎
$278 萬元
@ $5,082
-
富安花園 | 7座 2樓 J室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實484呎
$360 萬元
@ $7,438
+ 9.1%
富安花園 | 14座 1樓 J室
2026-04-14
註冊處成交
--
$210 萬元
-
富安花園 | 17座 18樓 G室
2026-04-10
註冊處成交
建548呎
$290 萬元
@ $5,292
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。