鳳凰村大廈 #3846466 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846466
物業編號: 0104 (代理提供)

黃大仙 鳳凰村大廈 [代理盤]
高層 (11-20/20樓)
超筍 3面單邊 高層全屋窗 靚裝修 方正實用超方便 自用收租一流

超筍
獨家委託 18物業放售 高層
(不是頂樓或低層單位)
一減再減, 開揚舒服 1梯4伙 自住收租冇得輸
業主割愛 高層 全屋窗 靚裝修 2巨房2巨廳 方正實用特別多處物空間 周邊民生區 冶安好
電梯已換新 大廈只有3級樓梯到電梯 衣食住行太便利
幾分鍾地鐵 ................

住宅
私人屋苑
洋樓
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#117
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
475 平方呎
呎價: @9,011 元
地區屋苑
鳳凰村大廈
九龍 黃大仙
座數及單位: 鳳凰村大廈 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
銀鳳街7號
金鳳街休憩處( 巴士站 )
1分鐘 步行
美德樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
富祐大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗大埔道99號地舖
公司牌照號碼: C-065171
售盤: 5 租盤: 6
18物業有限公司

放盤聯絡人

林師朗 Will Lam

代理個人牌照號碼: S-523628

One

代理個人牌照號碼: E-328939

林生 Will Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S523628

鳳凰村大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
--
$418 萬元
-
2026-02-04
註冊處成交
--
$288 萬元
-
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 5樓 A室
2026-02-03
註冊處成交
實415呎
$340 萬元
@ $8,193
+ 129.7%
2025-12-24
註冊處成交
實360呎
$400 萬元
@ $11,111
+ 14.3%
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 6樓 C室
2025-10-02
註冊處成交
實386呎
$306 萬元
@ $7,927
+ 33%
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 8樓 D室
2025-07-09
註冊處成交
實384呎
$338 萬元
@ $8,802
+ 12.7%
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 1樓 A室
2025-06-23
註冊處成交
實415呎
$260 萬元
@ $6,265
+ 246.7%
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 6樓 E室
2024-12-27
註冊處成交
--
$298 萬元
+ 238.6%
鳳凰村大廈 | 鳳凰村大廈 4樓 C室
2024-11-18
註冊處成交
--
$265 萬元
-
2024-10-09
註冊處成交
--
$280 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。