凤凰村大厦 #3846466 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846466
物业编号: 0104 (代理提供)

黄大仙 凤凰村大厦 [代理盘]
高层 (11-20/20楼)
超笋 3面单边 高层全屋窗 靓装修 方正实用超方便 自用收租一流

超笋
独家委托 18物业放售 高层
(不是顶楼或低层单位)
一减再减, 开扬舒服 1梯4伙 自住收租冇得输
业主割爱 高层 全屋窗 靓装修 2巨房2巨厅 方正实用特别多处物空间 周边民生区 冶安好
电梯已换新 大厦只有3级楼梯到电梯 衣食住行太便利
几分锺地铁 ................

住宅
私人屋苑
洋楼
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#124
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $428 万元
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
475 平方尺
尺价: @9,011 元
地区屋苑
凤凰村大厦
九龙 黄大仙
座数及单位: 凤凰村大厦 高层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
银凤街7号
金凤街休憩处( 巴士站 )
1分钟 步行
美德楼( 巴士站 )
2分钟 步行
富佑大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗大埔道99号地铺
公司牌照号码: C-065171
售盘: 4 租盘: 6
18物业有限公司

放盘联络人

林师朗 Will Lam

代理个人牌照号码: S-523628

One

代理个人牌照号码: E-328939

林生 Will Lam 卡片

代理个人牌照号码: S523628
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
--
$418 万元
-
2026-02-04
注册处成交
--
$288 万元
-
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 5楼 A室
2026-02-03
注册处成交
实415尺
$340 万元
@ $8,193
+ 129.7%
2025-12-24
注册处成交
实360尺
$400 万元
@ $11,111
+ 14.3%
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 6楼 C室
2025-10-02
注册处成交
实386尺
$306 万元
@ $7,927
+ 33%
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 8楼 D室
2025-07-09
注册处成交
实384尺
$338 万元
@ $8,802
+ 12.7%
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 1楼 A室
2025-06-23
注册处成交
实415尺
$260 万元
@ $6,265
+ 246.7%
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 6楼 E室
2024-12-27
注册处成交
--
$298 万元
+ 238.6%
凤凰村大厦 | 凤凰村大厦 4楼 C室
2024-11-18
注册处成交
--
$265 万元
-
2024-10-09
注册处成交
--
$280 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。