悅翠苑 #3846416 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846416
物業編號: N019641 (代理提供)

柴灣 悅翠苑 [代理盤]
中層 (21-30/36樓)
恒豐【新翠分行】綠表/白居二 翠綠山景 2房 有匙即睇

綠表/白居二 翠綠山景 2房 有匙即睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恆豐地產代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴灣區逾25年,現設有三間分行,分別位於新翠商場、高威閣及永利中心。業務涵蓋柴灣及小西灣的住宅、居屋、工商舖及車位買賣租賃。團隊經驗豐富,服務專業,熟悉銀行 ...

住宅
居屋
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#318
有景觀
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
508 平方呎
呎價: @5,906 元
實用面積
407 平方呎
呎價: @7,371 元
地區屋苑
悅翠苑
香港島 柴灣
座數及單位: 悅翠苑 中層 (21-30/36樓)
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
茵翠街9號
環翠邨澤翠樓, 環翠道( 巴士站 )
3分鐘 步行
環翠邨澤翠樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
青年廣場, 環翠道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港柴灣道233號新翠商場L4 15-16號舖
公司牌照號碼: C-039490
售盤: 30 租盤: 18
恆豐地產-新翠分行

放盤聯絡人

蔡紫盈 Pat Choi   卡片

代理個人牌照號碼: S-233550

蔡德禮 Donald Choy   卡片

代理個人牌照號碼: E-342626
廣東話    普通話    英文

邱宗烟 Mr. Yau 卡片

代理個人牌照號碼: E-340584
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-08
註冊處成交
建698呎
$335 萬元
@ $4,799
+ 118.5%
2026-01-02
註冊處成交
3房
實559呎
$310 萬元
@ $5,546
+ 167.2%
2025-12-30
註冊處成交
建805呎
$439.8 萬元
@ $5,463
+ 156.8%
2025-08-21
註冊處成交
建508呎
$220 萬元
@ $4,331
+ 105.6%
2025-08-01
註冊處成交
建698呎
$385 萬元
@ $5,516
+ 170.7%
2024-05-27
註冊處成交
建698呎
$70 萬元
@ $1,003
- 57.8%
2023-05-02
註冊處成交
2房
實407呎
$367 萬元
@ $9,017
+ 304.6%
2023-05-02
註冊處成交
3房
實559呎
$460 萬元
@ $8,229
+ 214.2%
2023-04-24
市場成交
實407呎
$367 萬元
@ $9,017
-
2023-03-24
註冊處成交
3房
實559呎
$458.8 萬元
@ $8,208
+ 27.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。