宏光樓 #3845924 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845924
物業編號: SA433786 (代理提供)

九龍灣 宏光樓 [代理盤]
A座 中層 (13-22/29樓) 3室
*獨家歡迎合作*收租中.可傾交吉或連約

收租自用皆可

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#104
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
458 平方呎
呎價: @8,952 元
實用面積
391 平方呎
呎價: @10,486 元
地區屋苑
宏光樓
九龍 九龍灣
座數及單位: A座 中層 (13-22/29樓) 3室
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道33號
彩盈邨盈順樓, 彩霞道( 巴士站 )
1分鐘 步行
盈順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣香港中心31/F., 3109號舖
公司牌照號碼: C-102307
售盤: 116
凱樂物業有限公司

放盤聯絡人

梁健堂 Kt Leung 卡片

代理個人牌照號碼: E-449819
廣東話    普通話    英文

林加文 Zack Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-618999
廣東話    普通話    英文

周永鋒 Fung Chow 卡片

代理個人牌照號碼: S-558039
廣東話    普通話    英文

羅國豪 Louis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-481283
廣東話    普通話    英文

宏光樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實379呎
$408.8 萬元
@ $10,786
-
2026-05-15
市場成交
2房
實386呎
$458 萬元
@ $11,865
-
宏光樓 | C座 27樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
2房
建472呎
$377 萬元
@ $7,987
+ 201.6%
宏光樓 | C座 16樓 7室
2026-03-19
註冊處成交
2房
建458呎
$120 萬元
@ $2,620
-
宏光樓 | A座 11樓 2室
2026-02-16
註冊處成交
實391呎
$411.3 萬元
@ $10,519
+ 229%
宏光樓 | A座 3樓 4室
2026-02-02
註冊處成交
2房
建472呎
$400 萬元
@ $8,475
-
宏光樓 | A座 10樓 7室
2026-01-07
註冊處成交
2房
實391呎
$340 萬元
@ $8,696
-
宏光樓 | B座 6樓 6室
2025-12-09
註冊處成交
3房
實374呎
$320 萬元
@ $8,556
+ 540%
宏光樓 | C座 21樓 5室
2025-11-27
註冊處成交
3房
實386呎
$398 萬元
@ $10,311
+ 25.6%
宏光樓 | A座 21樓 1室
2025-11-17
註冊處成交
3房
實386呎
$358 萬元
@ $9,275
+ 33.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。