藍天海岸 #3845899 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845899
物業編號: C022796 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 低層 (6-17/69樓)
臨近MTR 真實筍盤!!! 業主有心放 銀行估價足 歡迎聯絡約睇

誠意推介,實盤即走
●屋苑設大型會所,多項設施,泳池、網球場、健身室、兒童遊樂場等等
●有蓋行人天橋連接東薈城、港鐵站出入口,直達鄰近街市
●僅10分鐘車程直達香港國際機場。交通四通八達,多條巴士線出市區
● 東涌往反中環只需半小時。
● 東涌往反屯門,元朗只需15分鐘。
● 45分鐘到達珠海及澳門

住宅
私人屋苑
香港興業
普通盤
9 日前 刊登
瀏覽人次#118
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $855 萬元
按揭每月供款
首期 $257 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,006 平方呎
呎價: @8,499 元
實用面積
780 平方呎
呎價: @10,962 元
地區屋苑
藍天海岸 第3期(影岸‧紅)
離島 東涌
座數及單位: 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 低層 (6-17/69樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 60 租盤: 31
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

梁綽嵐 Yoyo Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-633295

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實539呎
$689 萬元
@ $12,783
+ 202.1%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實490呎
$530 萬元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實539呎
$240 萬元
@ $4,453
- -
2026-05-14
註冊處成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。