朗屏8號 #3845842 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845842
物業編號: CS78559250 (代理提供)

元朗 朗屏8號 [代理盤]
1座 高層 (18-28/28樓) F室
[真盤]鐵路盤3房 望內園 換樓首選 有匙約睇

本人從事地產行業多年,經驗豐富,貼心服務。專營九龍新界港島區二手買賣及租賃。另專營所有發展商一手新盤買賣,專車接送參觀示範單位及現場實地。
歡迎賜電,24小時查詢熱線 :
YEN FUNG
電話:
有 WHATSAPP
微信:yen1234
此外還為貴客提供其他免費買賣及租賃服務:
銀行壓力測試
按 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $870 萬元
按揭每月供款
首期 $261 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
621 平方呎
呎價: @14,010 元
地區屋苑
朗屏8號
新界 元朗
座數及單位: 1座 高層 (18-28/28樓) F室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
擴業街8號
朗屏站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站( 巴士站 )
1分鐘 步行
惠州學校( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西鐵朗屏站2號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮彩燕 Yen 卡片

代理個人牌照號碼: S-554863

朗屏8號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
1房
實363呎
$498 萬元
@ $13,719
-
2026-05-08
市場成交
3房
實620呎
$774.5 萬元
@ $12,492
-
2026-05-05
市場成交
實392呎
$530.8 萬元
@ $13,541
-
朗屏8號 | 3座 25樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實491呎
$630 萬元
@ $12,831
+ 1.6%
朗屏8號 | 1座 中層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實481呎
$648 萬元
@ $13,472
-
朗屏8號 | 3座 1樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
- 9.4%
2026-04-01
市場成交
2房
實491呎
$579 萬元
@ $11,792
-
朗屏8號 | 2座 10樓 G室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實482呎
$615 萬元
@ $12,759
+ 8.2%
朗屏8號 | 2座 15樓 B室
2026-03-20
註冊處成交
實246呎
$360 萬元
@ $14,634
- 9.5%
朗屏8號 | 2座 18樓 G室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實482呎
$626.7 萬元
@ $13,002
- 21.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。