萬景峯 #3845722 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845722
物業編號: CRD204 (代理提供)

荃灣 萬景峯 [代理盤]
3 座 中層 (19-29/68樓) C室
✚▛筍爆海景𝟒房套▟✚實收𝟏𝟕𝐗𝐗萬✚可約睇樓✚連工人套✚保證實盤✚

✚▛筍爆海景𝟒房套▟✚實收𝟏𝟕𝐗𝐗萬✚可約睇樓✚連工人套✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#492
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,780 萬元
按揭每月供款
首期 $712 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,093 平方呎
呎價: @16,285 元
實用面積
830 平方呎
呎價: @21,446 元
地區屋苑
萬景峯
新界 荃灣
座數及單位: 3 座 中層 (19-29/68樓) C室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道1號
戴麟趾夫人診所( 巴士站 )
2分鐘 步行
戴麟趾夫人診療所, 沙咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大河道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 14
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

余柱林 Yu Chu Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-121417
廣東話    普通話    英文

岳宜進 Jason Ngok   卡片

代理個人牌照號碼: S-516206
廣東話    普通話    英文

陳秀紅 Jessie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-413013
廣東話    普通話    英文

王壹鳴 Roy Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-039973
廣東話    普通話    英文

萬景峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
萬景峯 | 1 座 20樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實668呎
$1,295 萬元
@ $19,386
+ 57%
萬景峯 | 5 座 59樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實826呎
$1,595 萬元
@ $19,310
+ 45%
萬景峯 | 3 座 61樓 F室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實506呎
$1,072 萬元
@ $21,186
+ 7.2%
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實507呎
$980 萬元
@ $19,329
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實822呎
$1,595 萬元
@ $19,404
-
萬景峯 | 2 座 38樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實506呎
$1,000 萬元
@ $19,763
+ 205.8%
萬景峯 | 3 座 59樓 G室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實521呎
$1,015 萬元
@ $19,482
+ 32.2%
萬景峯 | 3 座 30樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實830呎
$1,560 萬元
@ $18,795
+ 69.8%
萬景峯 | 6 座 59樓 G室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實521呎
$1,008 萬元
@ $19,347
+ 55.1%
萬景峯 | 2 座 17樓 B室
2026-03-17
註冊處成交
3房
實668呎
$1,253 萬元
@ $18,757
+ 7.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。