駿豪閣 #3845534 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845534
物業編號: CX78242481 (代理提供)

西半山 駿豪閣 [代理盤]
高層 (27-36/36樓) F室
荀盤干德道罕有高層單位連車位放賣

西半山干德道超大兩房單位連車位,高層山景,歡迎諮詢WhatsApp/wechat/call聯絡

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
連車位
望山景
室內車位
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
669 平方呎
呎價: @18,685 元
實用面積
521 平方呎
呎價: @23,992 元
地區屋苑
駿豪閣
香港島 西半山
座數及單位: 駿豪閣 高層 (27-36/36樓) F室
屋苑樓齡: 33 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干德道52號
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
蔚巒閣, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

曾倩 Ruby Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-693315
廣東話    普通話    英文

駿豪閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
連車位
實521呎
$1,095 萬元
@ $21,017
+ 39%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實725呎
$1,230 萬元
@ $16,966
+ 103.3%
2026-03-19
註冊處成交
2房
實521呎
$300 萬元
@ $5,758
- 22.1%
2026-03-16
市場成交
3房
實725呎
$1,230 萬元
@ $16,966
-
2026-02-27
註冊處成交
實682呎
$1,195 萬元
@ $17,522
-
2026-02-04
註冊處成交
3房
連車位
實802呎
$1,350 萬元
@ $16,833
+ 694.1%
2026-01-29
市場成交
2房
連車位
實521呎
$1,095 萬元
@ $21,017
-
2026-01-13
註冊處成交
3房
實802呎
$800 萬元
@ $9,975
+ 357.1%
2026-01-02
註冊處成交
3房
實682呎
$1,228 萬元
@ $18,006
+ 101.3%
2025-12-31
市場成交
3房
連車位
實802呎
$1,350 萬元
@ $16,833
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。