寶珮苑 #3845492 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845492
物業編號: KL-11189 (代理提供)

觀塘 寶珮苑 [代理盤]
A座 高層 (21-30/35樓) 2室
優質開揚3房 綠表

另有其它3房放售
歡迎查詢

住宅
居屋
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#85
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @6,479 元
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,303 元
地區屋苑
寶珮苑
九龍 觀塘
座數及單位: A座 高層 (21-30/35樓) 2室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶珮街9號
和樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
和樂邨, 協和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶珮苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘康寧道73號 / 觀塘通明街10號地舖(惠康超市側)
公司牌照號碼: E-146695(A000)
售盤: 18 租盤: 14
錦隆地產代理公司

放盤聯絡人

黃成家 Kenneth

代理個人牌照號碼: E-328499

周淑霞 Stella Chow

代理個人牌照號碼: S-672335

寶珮苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶珮苑 | B座 12樓 8室
2026-04-28
註冊處成交
2房
建515呎
$368 萬元
@ $7,146
-
寶珮苑 | A座 中層 9室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實645呎
$505 萬元
@ $7,829
-
寶珮苑 | C座 31樓 9室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建827呎
$540 萬元
@ $6,530
+ 357.6%
寶珮苑 | E座 13樓 10室
2026-03-05
註冊處成交
2房
建515呎
$272 萬元
@ $5,282
-
寶珮苑 | A座 22樓 10室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實401呎
$368 萬元
@ $9,177
+ 54.6%
寶珮苑 | B座 18樓 9室
2026-02-11
註冊處成交
3房
建827呎
$518 萬元
@ $6,264
-
寶珮苑 | C座 28樓 5室
2026-02-02
註冊處成交
2房
建515呎
$310 萬元
@ $6,019
-
寶珮苑 | B座 9樓 3室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實401呎
$415 萬元
@ $10,349
- 17%
寶珮苑 | B座 中層 9室
2026-01-14
市場成交
3房
露台
實645呎
$518 萬元
@ $8,031
-
寶珮苑 | E座 31樓 7室
2026-01-12
註冊處成交
3房
建710呎
$443 萬元
@ $6,239
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。