金獅花園 #3845349 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845349
物業編號: SA449105 (代理提供)

大圍 金獅花園 [代理盤]
1期 第一期 金麗閣 (B座) 高層 (16-25/25樓)
**筍盤推介**高層東南、有匙即看

單邊光猛間隔實用、即買即賺

住宅
私人屋苑
華懋
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#76
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
418 平方呎
呎價: @8,612 元
實用面積
270 平方呎
呎價: @13,333 元
地區屋苑
金獅花園 1期
新界 大圍
座數及單位: 1期 第一期 金麗閣 (B座) 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街5-7號
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
公司牌照號碼: C-035936
售盤: 210 租盤: 25

放盤聯絡人

黃小姐 Angela Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-020551

金獅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$394 萬元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實321呎
$399 萬元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實306呎
$392 萬元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實336呎
$380 萬元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實306呎
$400 萬元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實335呎
$170 萬元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
註冊處成交
1房
實260呎
$350 萬元
@ $13,462
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。