御金國峯 #3845268 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845268
物業編號: M200061118 (代理提供)

油麻地 御金國峯 [代理盤]
5座 低層 (5-17/38樓)
【筍盤推介】激筍震撼價

「西九龍核心・高鐵直達・維港奢居」
** 核心優勢**
**黃金地段**:西九文化區旁,步行至圓方商場,雙地鐵(柯士甸/九龍站)
**交通樞紐**:5分鐘到高鐵站(直達深圳/廣州),25分鐘機場快線
**稀缺景觀**:高層開揚,維港海景,名校網

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#68
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,281 平方呎
呎價: @14,442 元
實用面積
984 平方呎
呎價: @18,801 元
地區屋苑
御金國峯
九龍 油麻地
座數及單位: 5座 低層 (5-17/38樓)
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
友翔道1號
欣翔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
4分鐘 步行
高鐵西九龍站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 尖沙咀柯士甸道33號創德樓地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

梁家其 Leung Ka Ki   卡片

代理個人牌照號碼: S-708006
廣東話    普通話    英文

御金國峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
御金國峯 | 7座 31樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實453呎
$810 萬元
@ $17,881
- 1.5%
御金國峯 | 7座 12樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
1房
實496呎
$738 萬元
@ $14,879
- 1.9%
2026-05-07
市場成交
3房
實927呎
$1,850 萬元
@ $19,957
-
御金國峯 | 6座 12樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
1房
實400呎
$640 萬元
@ $16,000
- 19.2%
御金國峯 | 6座 28樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
實323呎
$568 萬元
@ $17,585
- 10.6%
御金國峯 | 6座 27樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實400呎
$690 萬元
@ $17,250
- 6%
御金國峯 | 6座 高層 F室
2026-04-02
市場成交
露台
工作平台
實323呎
$568 萬元
@ $17,585
-
御金國峯 | 1座 16樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實660呎
$1,160 萬元
@ $17,576
+ 15.3%
御金國峯 | 2座 7樓 C室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實601呎
$960 萬元
@ $15,973
- 15.7%
2026-03-27
市場成交
1房
實400呎
$690 萬元
@ $17,250
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。