珠城大廈 #3845210 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845210
物業編號: 034219 (代理提供)

銅鑼灣 珠城大廈 [代理盤]
A座 中層 (6-15/26樓)
[香港物業]️*獨家盤️*百德新街珠城大廈,2房1廳

兩房一廳,靚裝修,
間隔實用,銅鑼灣搶手地段,優質單位 ,12區校網
室內光線一流
*************************
步行距離3-5分鐘有銅鑼灣地鐵站,叮叮站,停車場,Donki,24小時惠康超市,名店廊,皇室堡宜家傢俬,前往九龍新界各區巴士和小巴,各國餐廳,銀行,維多利亞公園,各 ...

住宅
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#191
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
702 平方呎
呎價: @9,544 元
實用面積
563 平方呎
呎價: @11,901 元
地區屋苑
珠城大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: A座 中層 (6-15/26樓)
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
百德新街 22-36 號
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銅鑼灣地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-009244-A000
售盤: 13 租盤: 8
香港物業(銅鑼灣分行

放盤聯絡人

蔡小姐 Monica Tsai

代理個人牌照號碼: E-103384

吳先生 Raymond Ng

代理個人牌照號碼: E-103377

吳亭瑩 Tiffany Ng

代理個人牌照號碼: S-694560
廣東話    普通話    英文

珠城大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
珠城大廈 | B座 13樓 B5室
2026-05-08
註冊處成交
建695呎
$585 萬元
@ $8,417
- 23.9%
珠城大廈 | C座 11樓 C1室
2026-03-25
註冊處成交
建550呎
$486.8 萬元
@ $8,851
+ 21.7%
珠城大廈 | A座 13樓 A10室
2026-03-24
註冊處成交
建495呎
$475 萬元
@ $9,596
- 2.1%
珠城大廈 | A座 21樓 A4室
2026-02-27
註冊處成交
建369呎
$344 萬元
@ $9,322
-
珠城大廈 | A座 6樓 A7室
2026-02-06
註冊處成交
建702呎
$590 萬元
@ $8,405
-
珠城大廈 | B座 18樓 B3室
2026-01-21
註冊處成交
建700呎
$623 萬元
@ $8,900
+ 523%
珠城大廈 | A座 10樓 A8室
2026-01-20
註冊處成交
建620呎
$395 萬元
@ $6,371
-
珠城大廈 | B座 12樓 B5室
2026-01-14
註冊處成交
建695呎
$470 萬元
@ $6,763
- 16.8%
珠城大廈 | A座 16樓 A8室
2026-01-09
註冊處成交
建620呎
$568 萬元
@ $9,161
- 8.1%
珠城大廈 | B座 10樓 B6室
2026-01-09
註冊處成交
建650呎
$620 萬元
@ $9,538
- 10.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。