東環 #3845144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845144
物業編號: CD76060559 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 3B座 中層 (12-23/30樓) 1室
東環1期永久三房海景

800萬港元東環星級之選
迎康街6號,實用面積達643呎的三房單位現正熱賣中!正是入市好時機。此外,單位歡迎飼養寵物,為您和您的家人提供一個舒適又便利的生活環境

普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#104
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
642 平方呎
呎價: @12,461 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 3B座 中層 (12-23/30樓) 1室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓8號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 17 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李倩影 Li Sin Ying  

代理個人牌照號碼: s-713121
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
+ 21.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實466呎
$580 萬元
@ $12,446
+ 11.9%
2026-05-19
註冊處成交
實377呎
$480 萬元
@ $12,732
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。