宏富苑 #3845064 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845064
物業編號: M302600504 (代理提供)

元朗 宏富苑 [代理盤]
中層 (2-11/11樓) 16室
歡迎約睇,業主有出售證!

大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 旺中帶靜, 首置精選, 居屋實用, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 傢電靚裝, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#76
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望河景
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
435 平方呎
呎價: @9,885 元
地區屋苑
宏富苑
新界 元朗
座數及單位: 宏富苑 中層 (2-11/11樓) 16室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
宏業西街29號
宏富苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
朗屏站( 巴士站 )
3分鐘 步行
朗屏站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 116 租盤: 48
美聯物業

放盤聯絡人

廖思豪 Eric Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-324684

宏富苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-13
註冊處成交
--
$385 萬元
+ 63.4%
2026-03-31
市場成交
實440呎
$385 萬元
@ $8,750
-
2026-03-09
註冊處成交
2房
實434呎
$375 萬元
@ $8,641
- 17.6%
2026-03-03
註冊處成交
--
$375 萬元
+ 46.6%
2026-03-03
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 57.9%
2026-02-04
市場成交
2房
實434呎
$375 萬元
@ $8,641
-
2026-02-03
市場成交
實443呎
$375 萬元
@ $8,465
-
2026-01-27
市場成交
2房
實434呎
$380 萬元
@ $8,756
-
2026-01-13
註冊處成交
實435呎
$368 萬元
@ $8,460
+ 44.7%
2026-01-12
註冊處成交
--
$365 萬元
+ 39.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。