東環 #3845045 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845045
物業編號: D334649 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 3B座 低層 (1-11/30樓) 11室
🤎東涌新鴻基高品質🤎靚會所🤎 性價比高2房 🤎

●屋苑設大型會所,多項設施,泳池、健身室、兒童遊樂場等等
●1分鐘達東薈城、港鐵站出入口 及巴士總站, 鄰近有街市
●僅10分鐘車程直達香港國際機場。交通四通八達,多條巴士線出市區
●東涌往反中環只需半小時
●東涌往反屯門,元朗只需15分鐘
●45分鐘到達珠海及澳 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
11 日前 刊登
瀏覽人次#156
有景觀
有裝修
單位特色
望園景
望開揚景
雅緻裝修
有露台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
466 平方呎
呎價: @12,017 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 3B座 低層 (1-11/30樓) 11室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 24 租盤: 32
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

冼卓謙 Himson Sin   卡片

代理個人牌照號碼: S-606226
廣東話    普通話    英文

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
1房
實384呎
$470 萬元
@ $12,240
-
2026-05-22
市場成交
1房
實384呎
$470 萬元
@ $12,240
-
2026-05-21
註冊處成交
1房
實379呎
$468 萬元
@ $12,348
+ 6.2%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$550 萬元
@ $11,931
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
+ 21.6%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實466呎
$580 萬元
@ $12,446
+ 11.9%
2026-05-19
註冊處成交
實377呎
$480 萬元
@ $12,732
+ 7.9%
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。