嘉熙 #3844909 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844909
物業編號: AUC281 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盤]
10座 低層 (2-12/21樓) A室
特色平台!!!2房+開放式廚房,寬敞實用

筍價出售, 罕有放盤, 連平台, 連露台, 高實用率, 開揚, 豪華會所, 設施齊備, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 環境清幽, 園景

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#99
有景觀
單位特色
望開揚景
有露台
連平台
有會所
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
440 平方呎
呎價: @14,773 元
地區屋苑
嘉熙
新界 白石角
座數及單位: 10座 低層 (2-12/21樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路16號

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔海鑽 · 天賦海灣地下G07舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁建禮 Ken Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-164277

李統基 Kenny Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-315821

袁淑瑩 Yuen Shuk Ying   卡片

代理個人牌照號碼: S-670263

何家豪 Ho Ka Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S-329879

嘉熙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實1,063呎
$1,562 萬元
@ $14,694
-
2026-05-11
市場成交
3房
實596呎
$875 萬元
@ $14,681
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,052呎
$1,560.8 萬元
@ $14,837
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實342呎
$480 萬元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市場成交
3房
連車位
露台
實714呎
$1,170 萬元
@ $16,387
-
2026-04-29
註冊處成交
實325呎
$268.5 萬元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實495呎
$340 萬元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實501呎
$693 萬元
@ $13,832
- 27.6%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實459呎
$630 萬元
@ $13,725
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。