嘉湖山莊 #3844871 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844871
物業編號: CK74929186 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第5期(麗湖居) 8座 中層 (11-20/38樓) B室
麗湖居 3房2廁 放賣 有裝修

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
811 平方呎
呎價: @7,004 元
實用面積
630 平方呎
呎價: @9,016 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第5期(麗湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第5期(麗湖居) 8座 中層 (11-20/38樓) B室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天葵路3號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天盛苑天盛商場地下L004號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 119 租盤: 51
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

麥家儀 Makkayee   卡片

代理個人牌照號碼: S708964
廣東話    普通話    英文

王莉莉 Wonglili 卡片

代理個人牌照號碼: S-380579

陳燕飛 Serena Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-706679
廣東話    普通話    英文

朱慧筠 June Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S-657559

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實548呎
$480 萬元
@ $8,759
-
2026-05-15
市場成交
3房
實630呎
$545 萬元
@ $8,651
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實551呎
$439.8 萬元
@ $7,982
- 8.9%
2026-05-13
註冊處成交
實547呎
$225 萬元
@ $4,113
+ 55.6%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實636呎
$533 萬元
@ $8,381
+ 233.1%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實549呎
$540 萬元
@ $9,836
- 7.4%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實441呎
$436 萬元
@ $9,887
+ 250.2%
2026-05-12
註冊處成交
實635呎
$527 萬元
@ $8,299
+ 192.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。