港圖灣 #3844787 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844787
物業編號: 027020 (代理提供)

土瓜灣 港圖灣 [代理盤]
低層 (6-17/48樓)
【銀行估價足】《240度無遮擋海景 三房套連工人套》●海上巨無霸 歡迎查詢

欢迎随时联络查询: Patrick 梁先生
微信 Wechat:PatrickL2838

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#151
近大型商場
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
890 平方呎
呎價: @17,753 元
地區屋苑
港圖灣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 港圖灣 低層 (6-17/48樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
旭日街9號
落山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
落山道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡新柳街22 號富輝大廈B1 地舖
公司牌照號碼: C-068656-A000
售盤: 78 租盤: 30
世紀21領先置業代理

放盤聯絡人

梁堃煒 Patrick Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-160224
廣東話    普通話    英文

港圖灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
3房
實890呎
$1,416 萬元
@ $15,910
+ 0.8%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實508呎
$838 萬元
@ $16,496
- 9.9%
2026-02-11
註冊處成交
3房
實890呎
$1,373 萬元
@ $15,427
- 1.2%
2026-01-22
註冊處成交
2房
實585呎
$890 萬元
@ $15,214
+ 7.9%
2025-12-10
註冊處成交
3房
實890呎
$1,480 萬元
@ $16,629
+ 10.4%
2025-12-05
註冊處成交
3房
實875呎
$1,428.8 萬元
@ $16,329
- 8.1%
2025-11-05
註冊處成交
2房
實603呎
$968 萬元
@ $16,053
- 3.8%
2025-09-22
註冊處成交
2房
實508呎
$750 萬元
@ $14,764
+ 4.6%
2025-07-11
註冊處成交
2房
實573呎
$835 萬元
@ $14,572
- 9.2%
2025-07-10
註冊處成交
3房
實875呎
$1,450 萬元
@ $16,571
- 0.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。