帝欣苑 #3844692 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844692
物業編號: ANM573 (代理提供)

太和 帝欣苑 [代理盤]
第一期 13座 中層 A室
近太和站,即買即住,九成實用,靚裝內園池境罕有放盤

豪華靚裝, 開揚園景, 高實用率, 新委托, 有匙即約即睇, 開揚園景

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#49
有裝修
連車位
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,095 平方呎
呎價: @10,959 元
實用面積
922 平方呎
呎價: @13,015 元
地區屋苑
帝欣苑 第一期
新界 太和
座數及單位: 第一期 13座 中層 A室
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
梅樹坑路8號
帝欣苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
太和地鐵站( 港鐵站 )
10分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和中心地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19 租盤: 17
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

羅曉凝 Kerri H. Y. Law   卡片

代理個人牌照號碼: S210513

帝欣苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
3房
實1,009呎
$1,050 萬元
@ $10,406
-
2026-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實997呎
$1,020 萬元
@ $10,231
+ 62.4%
2026-04-10
註冊處成交
2房
連車位
實1,012呎
$1,088 萬元
@ $10,751
- 1.8%
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實879呎
$855 萬元
@ $9,727
+ 85.1%
2026-04-09
註冊處成交
實1,001呎
$1,098 萬元
@ $10,969
+ 99.6%
2026-04-02
市場成交
3房
實997呎
$1,020 萬元
@ $10,231
-
2026-03-30
註冊處成交
3房
連車位
實1,016呎
$1,130 萬元
@ $11,122
+ 33.3%
2026-03-23
市場成交
3房
實1,016呎
$1,130 萬元
@ $11,122
-
2026-03-23
市場成交
2房
實1,012呎
$1,088 萬元
@ $10,751
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
連車位
實1,005呎
$1,028.8 萬元
@ $10,237
+ 114.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。