常康園 #3844633 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844633
物業編號: M200023525 (代理提供)

何文田 常康園 [代理盤]
低層 (低層-10/21樓) A室
34校網,特大平台,環境舒適,交通便利

廳大房大,四房套房,有工人套厠,環境舒適,交通便利,生活配套完善

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
連車位
望開揚景
露天車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,800 萬元
按揭每月供款
首期 $720 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,615 平方呎
呎價: @11,146 元
地區屋苑
常康園
九龍 何文田
座數及單位: 常康園 低層 (低層-10/21樓) A室
屋苑樓齡: 54 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
常康街1號
常康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
常樂邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
天光道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田常盛街80號半山壹號名薈2A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 20 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

謝桂蓮 Kathryn Tse

代理個人牌照號碼: S-241583

常康園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
常康園 | 常康園 E室
2026-03-09
註冊處成交
連車位
實1,496呎
$1,350 萬元
@ $9,024
+ 159.6%
常康園 | 常康園 E室
2026-01-30
市場成交
連車位
實1,496呎
$1,350 萬元
@ $9,024
-
2026-01-13
註冊處成交
3房
連車位
實1,615呎
$1,350 萬元
@ $8,359
+ 77.6%
2025-11-14
註冊處成交
連車位
實1,496呎
$1,488 萬元
@ $9,947
-
2025-10-09
註冊處成交
連車位
建1,813呎
$1,638 萬元
@ $9,035
-
2025-09-18
市場成交
4房
連車位
實1,625呎
$1,638 萬元
@ $10,080
-
2025-09-17
註冊處成交
4房
連車位
實1,528呎
$1,488 萬元
@ $9,738
+ 313.3%
2025-08-27
註冊處成交
連車位
實1,625呎
$1,680 萬元
@ $10,338
-
2025-08-19
註冊處成交
連車位
實1,625呎
$1,828 萬元
@ $11,249
-
2025-08-15
註冊處成交
連車位
實3,003呎
$2,750 萬元
@ $9,158
+ 58.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。