新基大樓 #3844593 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844593
物業編號: 000142 (代理提供)

灣仔 新基大樓 [代理盤]
高層 (8-17/17樓) A室
前後兩個空中花園

業主忍痛國外,持有多年

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#187
有裝修
單位特色
雅緻裝修
連平台
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
337 平方呎
呎價: @13,353 元
地區屋苑
新基大樓
香港島 灣仔
座數及單位: 新基大樓 高層 (8-17/17樓) A室
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
軒尼詩道38-46號
盧押道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
循道衛理大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
循道衛理大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣登龍街18號V Point, 1903室
公司牌照號碼: C-023888
售盤: 13 租盤: 13

放盤聯絡人

莫小姐 Mok Lai Ying Coco

代理個人牌照號碼: E-052071
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
--
$428 萬元
-
2026-04-13
註冊處成交
建580呎
$395 萬元
@ $6,810
+ 81.2%
2026-03-18
註冊處成交
建800呎
$498 萬元
@ $6,225
+ 66%
2026-02-03
註冊處成交
建500呎
$400 萬元
@ $8,000
- 7%
2025-10-24
註冊處成交
建500呎
$400 萬元
@ $8,000
- 29.8%
2025-07-10
註冊處成交
--
$230 萬元
-
2025-03-13
註冊處成交
建650呎
$402 萬元
@ $6,185
- 14.1%
2024-12-09
註冊處成交
--
$393 萬元
+ 12.3%
2024-06-07
註冊處成交
建300呎
$300 萬元
@ $10,000
+ 100%
2024-04-12
註冊處成交
建650呎
$400 萬元
@ $6,154
+ 63.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。