輝煌臺 #3844423 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844423
物業編號: CP77618479 (代理提供)

西半山 輝煌臺 [代理盤]
中層 (22-31/34樓) C室
月內必走!靚裝開揚曼克頓景扶手電梯旁

豪華靚裝, 有海景, 價錢可議, 新委托, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 廳大房大, 環境清幽, 連綿山景, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
570 平方呎
呎價: @15,439 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @20,418 元
地區屋苑
輝煌臺
香港島 西半山
座數及單位: 輝煌臺 中層 (22-31/34樓) C室
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道1號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 25 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

顏靖珮 Jenny Ngan   卡片

代理個人牌照號碼: S-258082
廣東話    普通話    英文

輝煌臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實431呎
$840 萬元
@ $19,490
- 2.3%
2026-02-04
註冊處成交
2房
實355呎
$650 萬元
@ $18,310
- 16.7%
2026-01-27
市場成交
3房
實511呎
$982 萬元
@ $19,217
-
2025-11-05
註冊處成交
2房
實355呎
$628 萬元
@ $17,690
- 3.4%
2025-05-14
註冊處成交
2房
實431呎
$680 萬元
@ $15,777
- 29.5%
2025-01-15
註冊處成交
2房
實355呎
$635 萬元
@ $17,887
+ 30.1%
2024-12-16
註冊處成交
2房
實431呎
$810 萬元
@ $18,794
- 1.9%
2024-08-29
註冊處成交
2房
實431呎
$807.8 萬元
@ $18,742
+ 27.4%
2024-04-12
註冊處成交
3房
實511呎
$900 萬元
@ $17,613
- 22.1%
2023-12-12
註冊處成交
3房
實511呎
$924.8 萬元
@ $18,098
+ 143.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。