物業編號: CV74419517 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $900 萬元
物業估值
在此就恒生銀行有限公司(「恒生」)之估值服務供應商提供的任何物業資料及估值,僅供參考之用,對恒生並無約束力。恒生並不保證任何該等資料及估值的準確性、及時性或完整性,或其是否適合作任何用途。恒生亦不會就任何人士依賴該等資料及估值承擔任何責任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
587 平方呎
呎價: @15,332 元
|
| 實用面積 |
459 平方呎
呎價: @19,608 元
|
| 地區屋苑 |
御金國峯
九龍 油麻地
座數及單位: 6座 高層 (18-28/38樓) D室
屋苑樓齡: 14 年
|
| 單位樓層 |
高層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
友翔道1號
|
|
欣翔道( 巴士站 )
3分鐘 步行
甘肅街( 巴士站 )
4分鐘 步行
高鐵西九龍站( 巴士站 )
5分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
御金國峯
|
7座 31樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 1房 |
實453呎 |
$810 萬元
@
$17,881
|
- 1.5% |
|
御金國峯
|
7座 12樓 G室
2026-05-08 註冊處成交 1房 |
實496呎 |
$738 萬元
@
$14,879
|
- 1.9% |
|
御金國峯
|
御金.國峰 2座 中層 B室
2026-05-07 市場成交 3房 |
實927呎 |
$1,850 萬元
@
$19,957
|
- |
|
御金國峯
|
6座 12樓 B室
2026-04-22 註冊處成交 1房 |
實400呎 |
$640 萬元
@
$16,000
|
- 19.2% |
|
御金國峯
|
6座 28樓 F室
2026-04-22 註冊處成交 |
實323呎 |
$568 萬元
@
$17,585
|
- 10.6% |
|
御金國峯
|
6座 27樓 B室
2026-04-08 註冊處成交 1房 |
實400呎 |
$690 萬元
@
$17,250
|
- 6% |
|
御金國峯
|
6座 高層 F室
2026-04-02 市場成交 露台 工作平台 |
實323呎 |
$568 萬元
@
$17,585
|
- |
|
御金國峯
|
1座 16樓 C室
2026-04-01 註冊處成交 2房 |
實660呎 |
$1,160 萬元
@
$17,576
|
+ 15.3% |
|
御金國峯
|
2座 7樓 C室
2026-03-30 註冊處成交 2房 |
實601呎 |
$960 萬元
@
$15,973
|
- 15.7% |
|
御金國峯
|
御金.國峰 6座 中層 B室
2026-03-27 市場成交 1房 |
實400呎 |
$690 萬元
@
$17,250
|
- |