昇柏山 #3844271 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844271
物業編號: M300244312 (代理提供)

荃灣 昇柏山 [代理盤]
低層 (1-11/48樓) LE室
♛向南極低層靚則♛可交吉賣♛兩房平過掃管笏

♛專業代理♛ 王生ANSON
Tel : 即時回覆
租務 買賣 大量筍盤
不能盡錄 可致電
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#158
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $559 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
516 平方呎
呎價: @10,833 元
地區屋苑
昇柏山
新界 荃灣
座數及單位: 昇柏山 低層 (1-11/48樓) LE室
屋苑樓齡: 11 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
油麻磡路63號
沒有資料
放盤人提供的類近單位
售價
售 $550 萬元
實用面積
527 平方呎 @10,436

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

昇柏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
3房
實747呎
$798 萬元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$575 萬元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實522呎
$640 萬元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$588 萬元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實749呎
$728 萬元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實522呎
$622 萬元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實749呎
$786 萬元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實522呎
$563 萬元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實516呎
$555 萬元
@ $10,756
- 21.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。