柏傲灣 #3844253 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844253
物業編號: M351981783 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
2座2B 中層 (28-38/53樓) F室
高層實盤實價♛一房超級樓皇♛最後筍盤

♛專業代理♛ 王生ANSON
Tel : 即時回覆
租務 買賣 大量筍盤
不能盡錄 可致電
(24 hours )//(WHATS APP)/(wechat)
♛專業代理♛ 王生
從事地產13年
連續13年精英會成員
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#37
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $699 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
392 平方呎
呎價: @17,832 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座2B 中層 (28-38/53樓) F室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 44 租盤: 19
美聯物業

放盤聯絡人

王添樂 Anson 卡片

代理個人牌照號碼: S-423700

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
3房
實766呎
$1,328 萬元
@ $17,337
-
2026-05-11
註冊處成交
實645呎
$1,168 萬元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲灣 | 1座1B 3樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$830 萬元
@ $16,700
-
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$888 萬元
@ $17,867
-
2026-05-07
註冊處成交
實318呎
$470 萬元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市場成交
2房
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
-
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實348呎
$612 萬元
@ $17,586
-
2026-04-21
註冊處成交
實1,366呎
$2,488 萬元
@ $18,214
- 17.1%
2026-04-21
註冊處成交
實488呎
$860 萬元
@ $17,623
- 1.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。