東堤灣畔 #3844201 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844201
物業編號: M351611491 (代理提供)

東涌 東堤灣畔 [代理盤]
8座 高層 (39-50/50樓)
東涌站上蓋「空中別墅」 1232呎複式,震撼價放售!

●●●●●●●●●●
搵低水荀盤 一定幫到你
盡心盡力 盤齊價準
專業代理*顧生 Alan
24小時查詢熱線:

黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#77
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,578 平方呎
呎價: @8,555 元
實用面積
1,232 平方呎
呎價: @10,958 元
地區屋苑
東堤灣畔
離島 東涌
座數及單位: 8座 高層 (39-50/50樓)
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
慶東街1號
東涌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
東涌站( 巴士站 )
2分鐘 步行
東涌站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界東涌東堤灣畔5座7-8號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

顧源 Alan Ku  

代理個人牌照號碼: S-249362
廣東話    普通話    英文

東堤灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實527呎
$660 萬元
@ $12,524
-
東堤灣畔 | 5座 15樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實531呎
$636 萬元
@ $11,977
+ 112%
2026-04-30
市場成交
3房
實772呎
$725 萬元
@ $9,391
-
2026-04-29
市場成交
2房
實521呎
$668.8 萬元
@ $12,837
-
2026-04-27
市場成交
2房
實607呎
$663 萬元
@ $10,923
-
東堤灣畔 | 6座 7樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實591呎
$688 萬元
@ $11,641
+ 9.6%
東堤灣畔 | 9座 11樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實868呎
$888 萬元
@ $10,230
+ 57.7%
2026-04-24
市場成交
2房
實527呎
$617 萬元
@ $11,708
-
東堤灣畔 | 1座 23樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實803呎
$857 萬元
@ $10,672
-
2026-04-17
市場成交
3房
實803呎
$857 萬元
@ $10,672
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。