盈翠半島 #3844155 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844155
物業編號: FCT939 (代理提供)

青衣 盈翠半島 [代理盤]
10座 高層 (31-41/52樓) B室
ALICE推介靚装高層相連4房大宅罕有放盤,有票即傾

有票即傾

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#85
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
810 平方呎
呎價: @23,457 元
實用面積
642 平方呎
呎價: @29,595 元
地區屋苑
盈翠半島
新界 青衣
座數及單位: 10座 高層 (31-41/52樓) B室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青敬路33號
青衣地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
青衣站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣青衣城3樓308A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 27 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

黃淑賢 Alice Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-261918

盈翠半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實659呎
$1,200 萬元
@ $18,209
-
2026-05-07
市場成交
3房
實767呎
$1,220 萬元
@ $15,906
-
盈翠半島 | 12座 45樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實639呎
$1,058 萬元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市場成交
3房
實659呎
$1,218 萬元
@ $18,483
-
盈翠半島 | 5座 8樓 F室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實523呎
$770 萬元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市場成交
2房
實432呎
$618 萬元
@ $14,306
-
盈翠半島 | 10座 31樓 D室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實761呎
$1,378 萬元
@ $18,108
+ 198.4%
盈翠半島 | 3A座 40樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實772呎
$1,360 萬元
@ $17,617
+ 201.5%
盈翠半島 | 6座 46樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實692呎
$1,230 萬元
@ $17,775
+ 41.4%
盈翠半島 | 9座 36樓 A室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實432呎
$701 萬元
@ $16,227
+ 206.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。