嘉湖山莊 #3844123 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844123
物業編號: M351996071 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第6期(美湖居) 3座 低層 (1-10/37樓) C室
三房最平 荀> 要睇就快

三房一廁 企理即住 荀價求賣

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#138
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @6,338 元
實用面積
544 平方呎
呎價: @8,272 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第6期(美湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第6期(美湖居) 3座 低層 (1-10/37樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
天龍路9號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 天水圍置富嘉湖一座72號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 30 租盤: 11
美聯物業

放盤聯絡人

黃倩圓 Wong Sin Yuen   卡片

代理個人牌照號碼: E-488353
廣東話    普通話    英文

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實448呎
$390 萬元
@ $8,705
-
2026-05-11
註冊處成交
實448呎
$390 萬元
@ $8,705
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實544呎
$490 萬元
@ $9,007
- 12.5%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實549呎
$533 萬元
@ $9,709
+ 15.9%
2026-05-11
註冊處成交
實544呎
$538 萬元
@ $9,890
+ 249.6%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實546呎
$435 萬元
@ $7,967
+ 119.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實442呎
$404.8 萬元
@ $9,158
- 2.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實551呎
$490 萬元
@ $8,893
- 5.4%
2026-05-08
註冊處成交
實547呎
$485 萬元
@ $8,867
+ 197.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實540呎
$473 萬元
@ $8,759
+ 35.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。