光明臺 #3844031 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844031
物業編號: 064of (代理提供)

大坑 光明臺 [代理盤]
1座 中層 (21-30/44樓) G室

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#167
有會所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
696 平方呎
呎價: @16,954 元
實用面積
568 平方呎
呎價: @20,775 元
地區屋苑
光明臺
香港島 大坑
座數及單位: 1座 中層 (21-30/44樓) G室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大坑道5-7號
光明台( 巴士站 )
1分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大寶閣, 大坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔軒尼詩道200號11樓
公司牌照號碼: C-093720
售盤: 43 租盤: 42

放盤聯絡人

邱旭培 Samson

代理個人牌照號碼: E470906
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
光明臺 | 2座 27樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實731呎
$1,248 萬元
@ $17,073
+ 69.8%
2026-04-30
市場成交
3房
實731呎
$1,248 萬元
@ $17,073
-
光明臺 | 1座 32樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實568呎
$945 萬元
@ $16,637
+ 36.4%
2026-04-14
市場成交
2房
實568呎
$945 萬元
@ $16,637
-
光明臺 | 2座 36樓 B室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實800呎
$1,458 萬元
@ $18,225
+ 115%
光明臺 | 1座 10樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
2房
實616呎
$938 萬元
@ $15,227
+ 21.3%
光明臺 | 1座 34樓 F室
2026-03-27
註冊處成交
2房
實568呎
$960 萬元
@ $16,901
- 7.7%
光明臺 | 2座 40樓 H室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實616呎
$1,020 萬元
@ $16,558
+ 82.1%
光明臺 | 1座 22樓 E室
2026-03-18
註冊處成交
2房
實616呎
$946 萬元
@ $15,357
-
光明臺 | 2座 高層 B室
2026-03-17
市場成交
3房
實800呎
$1,458 萬元
@ $18,225
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。