雅麗居 #3843865 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843865
物業編號: M200035195 (代理提供)

何文田 雅麗居 [代理盤]
1座 高層 (10-21/21樓) D室
何文田三覆式連3車位

稀有放盤
會所泳池球場

住宅
私人屋苑
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
有裝修
連車位
望開揚景
望市景
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,880 萬元
按揭每月供款
首期 $1,152 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,482 平方呎
呎價: @19,433 元
實用面積
1,020 平方呎
呎價: @28,235 元
地區屋苑
雅麗居
九龍 何文田
座數及單位: 1座 高層 (10-21/21樓) D室
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
亞皆老街180號
雅麗居( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫院管理局大樓, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫院管理局( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 61 租盤: 3
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

江國樑 Partick Kong 卡片

代理個人牌照號碼: E-308350

雅麗居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
雅麗居 | 2座 9樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
實529呎
$768 萬元
@ $14,518
+ 94.4%
2026-04-01
市場成交
實529呎
$768 萬元
@ $14,518
-
雅麗居 | 2座 9樓 F室
2026-03-06
註冊處成交
實704呎
$1,094 萬元
@ $15,540
+ 114.5%
雅麗居 | 1座 7樓 D室
2025-11-19
註冊處成交
實529呎
$748 萬元
@ $14,140
- 2.6%
2025-11-12
市場成交
實529呎
$748 萬元
@ $14,140
-
雅麗居 | 2座 7樓 E室
2025-10-02
註冊處成交
實948呎
$1,332.2 萬元
@ $14,052
-
雅麗居 | 2座 8樓 B室
2025-06-26
註冊處成交
實948呎
$1,270 萬元
@ $13,397
+ 96.1%
雅麗居 | 1座 12樓 A室
2024-12-20
註冊處成交
實693呎
$1,030 萬元
@ $14,863
+ 0.2%
雅麗居 | 1座 6樓 F室
2024-12-17
註冊處成交
實704呎
$888 萬元
@ $12,614
+ 56.3%
雅麗居 | 1座 低層 F室
2024-12-06
市場成交
實704呎
$888 萬元
@ $12,614
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。