上林 #3843779 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843779
物業編號: H100209713 (代理提供)

大坑 上林 [代理盤]
第1座 中層 (20-30/69樓) A室
上林1座 3房1套+工人 收租回報高

12灣仔校網,豪華會所

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,050 萬元
按揭每月供款
首期 $820 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,032 平方呎
呎價: @19,864 元
實用面積
788 平方呎
呎價: @26,015 元
地區屋苑
上林
香港島 大坑
座數及單位: 第1座 中層 (20-30/69樓) A室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
大坑道11號
利群道, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行
利群道( 巴士站 )
1分鐘 步行
光明臺, 大坑道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后樓仙街3號雅景樓地下C舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 16 租盤: 2
香港置業

放盤聯絡人

宋兆錦 Alan Sung   卡片

代理個人牌照號碼: E420828
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-13
註冊處成交
連車位
建2,617呎
$4,068 萬元
@ $15,545
-
2026-03-06
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,800 萬元
@ $17,442
+ 13.2%
2026-02-27
市場成交
3房
實788呎
$1,800 萬元
@ $22,843
-
2026-02-20
註冊處成交
連車位
建3,919呎
$9,000 萬元
@ $22,965
- 29%
2026-01-23
註冊處成交
連車位
建1,563呎
$2,828 萬元
@ $18,093
- 7.7%
2026-01-05
市場成交
4房
實1,170呎
$2,828 萬元
@ $24,171
-
2025-12-15
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,690 萬元
@ $16,376
+ 7%
2025-11-27
市場成交
3房
實788呎
$1,690 萬元
@ $21,447
-
2025-11-26
註冊處成交
連車位
建1,032呎
$1,670 萬元
@ $16,182
-
2025-11-19
註冊處成交
建1,349呎
$1,600 萬元
@ $11,861
- 34%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。