尚柏 #3843768 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843768
物業編號: GAO820 (代理提供)

元朗 尚柏 [代理盤]
高層 (2-12/12樓) B室
尚柏449呎 2房 2廁 高層 $476萬

實用449呎2房2廁

住宅
私人屋苑
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#107
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $476 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
449 平方呎
呎價: @10,601 元
地區屋苑
尚柏
新界 元朗
座數及單位: 尚柏 高層 (2-12/12樓) B室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
大旗嶺266號
馬田壆( 巴士站 )
2分鐘 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳翔路69号建輝大厦地下14号舖
公司牌照號碼: c-000227
售盤: 73
中原地產

放盤聯絡人

黃燦 Charmmy Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S-596088

張延生 Kevin Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-458554

尚柏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
尚柏 | 尚柏 A室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實494呎
$544.8 萬元
@ $11,028
+ 15.4%
2026-04-30
市場成交
2房
實494呎
$544.8 萬元
@ $11,028
-
2026-04-28
註冊處成交
1房
實282呎
$330 萬元
@ $11,702
+ 13.8%
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實284呎
$339.8 萬元
@ $11,965
-
2026-04-23
註冊處成交
1房
實285呎
$310 萬元
@ $10,877
+ 12.2%
2026-04-21
市場成交
1房
實282呎
$330 萬元
@ $11,702
-
2026-04-09
註冊處成交
1房
實312呎
$322 萬元
@ $10,321
+ 16.7%
2026-04-03
市場成交
1房
實312呎
$336 萬元
@ $10,769
-
2026-03-30
註冊處成交
1房
實285呎
$312 萬元
@ $10,947
+ 9.5%
2026-03-23
市場成交
1房
實312呎
$322 萬元
@ $10,321
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。