OMA OMA #3843591 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843591
物業編號: A082356 (代理提供)

屯門(青山公路) OMA OMA [代理盤]
2B座 低層 (低層-10/20樓)
【世紀21-主區地產】2房間隔《市場熱搶》半新樓!樓下巴士站+小學

樓盤負責人:凌生 6856 - 5859
樓盤負責人:陳生 6580 - 3354

普通盤
10 日前 刊登
瀏覽人次#158
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
455 平方呎
呎價: @9,670 元
地區屋苑
OMA OMA
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 2B座 低層 (低層-10/20樓)
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏路108號
掃管笏( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏路88 號( 巴士站 )
2分鐘 步行
掃管笏路 88 號, 掃管笏路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下
公司牌照號碼: C-054548-A003
售盤: 122 租盤: 27
世紀21天生置業

放盤聯絡人

凌嘉豪 Keith Ling   卡片

代理個人牌照號碼: S-471795
廣東話    普通話    英文

陳超雄 Ken Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-639995
廣東話    普通話    英文

OMA OMA 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
3房
實627呎
$550 萬元
@ $8,772
- 39.3%
OMA OMA | 1A座 H室
2026-04-24
註冊處成交
實905呎
$1,192 萬元
@ $13,171
-
OMA OMA | 1A座 F室
2026-04-23
註冊處成交
實870呎
$1,136 萬元
@ $13,057
-
2026-04-17
註冊處成交
1房
實351呎
$310 萬元
@ $8,832
- 34%
2026-04-16
註冊處成交
實1,004呎
$1,160.8 萬元
@ $11,562
-
2026-04-08
市場成交
1房
實352呎
$345 萬元
@ $9,801
-
2026-04-08
市場成交
3房
實626呎
$550 萬元
@ $8,786
-
OMA OMA | 1B座 B室
2026-03-31
註冊處成交
實945呎
$1,250 萬元
@ $13,228
-
2026-03-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實351呎
$310 萬元
@ $8,832
-
2026-03-13
註冊處成交
1房
實352呎
$345 萬元
@ $9,801
- 25.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。