| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $598 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
316 平方呎
呎價: @18,924 元
|
| 地區屋苑 |
南海大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 南海大廈 中層 (11-20/29樓)
屋苑樓齡: 42 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理費 |
$818 元
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
堅彌地城海旁46-47號
|
|
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
南海大廈
|
南海大廈 28樓 5室
2026-04-16 註冊處成交 2房 |
實284呎 |
$412 萬元
@
$14,507
|
+ 47.1% |
|
南海大廈
|
南海大廈 16樓 2室
2026-04-02 註冊處成交 |
實316呎 |
$397 萬元
@
$12,563
|
+ 179.6% |
|
南海大廈
|
南海大廈 9樓 5室
2026-02-05 註冊處成交 |
建348呎 |
$340 萬元
@
$9,770
|
- |
|
南海大廈
|
南海大廈 23樓 4室
2025-12-09 註冊處成交 |
建526呎 |
$600 萬元
@
$11,407
|
- |
|
南海大廈
|
南海大廈 12樓 1室
2025-11-14 註冊處成交 |
建688呎 |
$750 萬元
@
$10,901
|
- |
|
南海大廈
|
南海大廈 16樓 5室
2025-09-26 註冊處成交 |
建348呎 |
$250 萬元
@
$7,184
|
+ 66.7% |
|
南海大廈
|
南海大廈 5樓 2室
2025-08-08 註冊處成交 |
建394呎 |
$388 萬元
@
$9,848
|
- |
|
南海大廈
|
南海大廈 13樓 3室
2025-06-27 註冊處成交 |
建394呎 |
$378 萬元
@
$9,594
|
- 3.1% |
|
南海大廈
|
南海大廈 21樓 5室
2025-03-28 註冊處成交 2房 |
實284呎 |
$378 萬元
@
$13,310
|
+ 12.2% |
|
南海大廈
|
南海大廈 8樓 2室
2024-11-14 註冊處成交 |
建394呎 |
$460 萬元
@
$11,675
|
+ 182.2% |