南海大厦 #3843507 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843507

坚尼地城 南海大厦 [业主盘]
中层 (11-20/29楼)
【坚尼地城海傍】一线海景 $598万 新盘价 6 折.投资自用双赢

• 高租值:即买即赚逾3.5厘,深受中西区上班/ 港大专才 Expats 追捧,每月值租可达 $18-19K
• 大厦已完成大维修,可申请高达 30 年按揭
• 单位靓装:316实尺 原则两房改大一房,空间感宽敞
• 日落海景:客厅、睡房、厨房三窗无遮挡全海、区内不乏很Chill 的 Café及酒吧 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#160
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $598 万元
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
316 平方尺
尺价: @18,924 元
地区屋苑
南海大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南海大厦 中层 (11-20/29楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$818 元
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁46-47号
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

叶小姐 Ms Ip

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-16
注册处成交
2房
实284尺
$412 万元
@ $14,507
+ 47.1%
2026-04-02
注册处成交
实316尺
$397 万元
@ $12,563
+ 179.6%
2026-02-05
注册处成交
建348尺
$340 万元
@ $9,770
-
2025-12-09
注册处成交
建526尺
$600 万元
@ $11,407
-
2025-11-14
注册处成交
建688尺
$750 万元
@ $10,901
-
2025-09-26
注册处成交
建348尺
$250 万元
@ $7,184
+ 66.7%
2025-08-08
注册处成交
建394尺
$388 万元
@ $9,848
-
2025-06-27
注册处成交
建394尺
$378 万元
@ $9,594
- 3.1%
2025-03-28
注册处成交
2房
实284尺
$378 万元
@ $13,310
+ 12.2%
2024-11-14
注册处成交
建394尺
$460 万元
@ $11,675
+ 182.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。