Capri #3843491 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843491
物業編號: M200965586 (代理提供)

將軍澳 Capri [代理盤]
10座 低層 A室
罕有特色大平台686呎 歡迎查詢及委托

搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多又齊[上市公司1200]
區內專業持牌代理多年搵樓搵大行[有保証更安全心]盤源多
區內專業持牌代理多年
客人開心滿意我哋好有成功感(一定幫到你)
24小時查詢專線

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#142
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
765 平方呎
呎價: @26,144 元
地區屋苑
Capri 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 10座 低層 A室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街33號
將軍澳中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

梁浚銘 Jimmy Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-658169
廣東話    普通話    英文

沈秀紅 Ms. Shum   卡片

代理個人牌照號碼: S-224125

Capri 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實521呎
$865 萬元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
註冊處成交
實781呎
$1,490 萬元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市場成交
3房
平台
實755呎
$1,550 萬元
@ $20,530
-
2026-04-28
市場成交
1房
實407呎
$672 萬元
@ $16,511
-
2026-04-26
市場成交
2房
露台
實547呎
$908 萬元
@ $16,600
-
2026-04-20
註冊處成交
實535呎
$908 萬元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市場成交
3房
露台
實781呎
$1,490 萬元
@ $19,078
-
2026-04-13
註冊處成交
實407呎
$672 萬元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
註冊處成交
實547呎
$830 萬元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實535呎
$908 萬元
@ $16,972
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。