領峰 #3843432 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843432
物業編號: CO55783214 (代理提供)

康城 領峰 [代理盤]
第6座 低層 (8-19/76樓) RA室
抵食夾大件 四房巨廳 冇走廊 超實用 開揚園景 連接商場 大型會所 近地鐵

抵食夾大件 四房巨廳 冇走廊 超實用 筍價出售, 價錢可議, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 有匙即約即睇, 開揚園景, 開揚, 露台, 大型商場, 交通便利, 設施齊備, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,088 萬元
按揭每月供款
首期 $326 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,302 平方呎
呎價: @8,356 元
實用面積
984 平方呎
呎價: @11,057 元
地區屋苑
領峰
新界 康城
座數及單位: 第6座 低層 (8-19/76樓) RA室
屋苑樓齡: 15 年
座向(客廳)
西
房間及浴室
4 房
廚房類型
梗廚
物業地址
康城路1號
日出康城首都( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳日出康城C 組
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

嚴倩宜 Phyllis Yim

代理個人牌照號碼: S-683860

領峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實681呎
$710 萬元
@ $10,426
+ 75.9%
2026-05-05
註冊處成交
實678呎
$748 萬元
@ $11,032
+ 25%
2026-05-05
註冊處成交
實680呎
$600 萬元
@ $8,824
- 10.8%
2026-04-27
註冊處成交
實732呎
$763 萬元
@ $10,423
+ 73.1%
2026-04-24
註冊處成交
實984呎
$1,020 萬元
@ $10,366
+ 37.3%
2026-04-22
註冊處成交
實733呎
$778 萬元
@ $10,614
+ 80.4%
2026-04-22
註冊處成交
實673呎
$720 萬元
@ $10,698
+ 56.5%
2026-04-16
市場成交
4房
露台
工作平台
實985呎
$1,026.8 萬元
@ $10,424
-
2026-04-14
註冊處成交
實730呎
$790 萬元
@ $10,822
+ 82.2%
2026-04-09
註冊處成交
實732呎
$788 萬元
@ $10,765
+ 71.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。