MALIBU #3843384 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843384
物業編號: M250168082 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盤]
第1A座 高層 (53-63/71樓) A室
五月康城精選> Malibu 極高層 西北全海景 四房雙套業主割愛19XX收票

五月康城精選> Malibu 極高層 西北全海景 四房雙套 相熟業主割愛19XX收票 轉眼即走 CALL 我即約!!
深耕區內多年
金精英成員 信心保證
真誠待客 想你所想
如有心入市 唔好再睇脫離市價嘅假盤
出咗嚟先知自己脫離市場樓價 浪費一天時間
請各位搵信得過嘅經紀們
24小時On call ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#86
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,087 平方呎
呎價: @18,399 元
地區屋苑
MALIBU
新界 康城
座數及單位: 第1A座 高層 (53-63/71樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2地下G03舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 172 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

鄭沛文 Man Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-695112
廣東話    普通話    英文

MALIBU 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實800呎
$1,280 萬元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
註冊處成交
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
註冊處成交
實459呎
$723 萬元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
註冊處成交
實847呎
$1,240.8 萬元
@ $14,649
- 13.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。