MALIBU #3843384 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843384
物业编号: M250168082 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盘]
第1A座 高层 (53-63/71楼) A室
五月康城精选> Malibu 极高层 西北全海景 四房双套业主割爱19XX收票

五月康城精选> Malibu 极高层 西北全海景 四房双套 相熟业主割爱19XX收票 转眼即走 CALL 我即约!!
深耕区内多年
金精英成员 信心保证
真诚待客 想你所想
如有心入市 唔好再睇脱离市价嘅假盘
出咗嚟先知自己脱离市场楼价 浪费一天时间
请各位搵信得过嘅经纪们
24小时On call ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#88
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $2,000 万元
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,087 平方尺
尺价: @18,399 元
地区屋苑
MALIBU
新界 康城
座数及单位: 第1A座 高层 (53-63/71楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G03铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 172 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

郑沛文 Man Cheng   卡片

代理个人牌照号码: S-695112
广东话    普通话    英文

MALIBU 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实800尺
$1,280 万元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-07
注册处成交
实592尺
$848 万元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
注册处成交
实538尺
$845 万元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实547尺
$858 万元
@ $15,686
-
2026-04-22
注册处成交
实575尺
$948 万元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
注册处成交
实576尺
$945 万元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
注册处成交
实800尺
$1,295 万元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
注册处成交
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
注册处成交
实459尺
$723 万元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
注册处成交
实847尺
$1,240.8 万元
@ $14,649
- 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。