嘉麗閣 #3843371 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843371
物業編號: SKLC (代理提供)

紅磡 嘉麗閣 [代理盤]
高層 (19-29/29樓)
【獨家】【2房有露台】【近何文田站】

*** 樓齡新, 實用2房 ***
*** 清靜好住 ***

住宅
單幢式大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
518 平方呎
呎價: @7,336 元
實用面積
296 平方呎
呎價: @12,838 元
地區屋苑
嘉麗閣
九龍 紅磡
座數及單位: 嘉麗閣 高層 (19-29/29樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街18號
紅磡曲街( 巴士站 )
1分鐘 步行
機利士南路( 巴士站 )
3分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: E-140914
售盤: 19 租盤: 9
加樂地產

放盤聯絡人

林小姐 Ms. Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-140914

嘉麗閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
建518呎
$348 萬元
@ $6,718
+ 20.8%
2025-10-28
註冊處成交
實306呎
$340 萬元
@ $11,111
- 15%
2025-08-06
註冊處成交
建518呎
$320 萬元
@ $6,178
- 1.2%
2025-07-09
註冊處成交
實296呎
$332 萬元
@ $11,216
- 24.5%
2025-04-10
註冊處成交
實296呎
$310 萬元
@ $10,473
+ 33.5%
2024-03-12
註冊處成交
實296呎
$352.5 萬元
@ $11,909
+ 22%
2023-08-15
註冊處成交
建518呎
$523 萬元
@ $10,097
+ 95.2%
2023-04-20
註冊處成交
實296呎
$420 萬元
@ $14,189
+ 69.4%
2022-07-11
註冊處成交
實296呎
$398 萬元
@ $13,446
+ 4.7%
2021-11-10
註冊處成交
實306呎
$465 萬元
@ $15,196
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。