將軍澳廣場 #3843267 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843267
物業編號: M201214784 (代理提供)

將軍澳 將軍澳廣場 [代理盤]
7座 高層 (45-56/56樓) F室
將軍澳廣場2期7座高層F室3房靚景勁售

即睇即買!將軍澳廣場2期7座高層F室,實用面積728呎,3房2浴室間隔實用大方,開揚景觀盡覽維港及市景,絕對係上車或換樓首選!️ 樓齡僅22.4年,保養一流,住客少有放售!校網95頂尖學區,子女教育無憂。屋苑設基座商場,日常生活超方便,食買玩一站式搞掂。位置勁正,港鐵將軍澳站步行僅3分鐘,將軍澳廣場 ...

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
985 平方呎
呎價: @21,320 元
實用面積
728 平方呎
呎價: @28,846 元
地區屋苑
將軍澳廣場
新界 將軍澳
座數及單位: 7座 高層 (45-56/56樓) F室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街1號
富康花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
富康花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳運動場, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 179 租盤: 39
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

將軍澳廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 G室
2026-05-08
市場成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
-
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 A室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$726.8 萬元
@ $16,942
-
將軍澳廣場 | 7座 6樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實459呎
$690 萬元
@ $15,033
+ 155.6%
將軍澳廣場 | 1期 3A座 低層 H室
2026-05-07
市場成交
2房
實476呎
$700 萬元
@ $14,706
-
將軍澳廣場 | 1期 3座 高層 E室
2026-05-04
市場成交
2房
實429呎
$740 萬元
@ $17,249
-
將軍澳廣場 | 8座 50樓 D室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實414呎
$730 萬元
@ $17,633
+ 23.7%
將軍澳廣場 | 5座 23樓 E室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實429呎
$728 萬元
@ $16,970
- 3.6%
將軍澳廣場 | 7座 35樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實417呎
$685 萬元
@ $16,427
+ 201.8%
將軍澳廣場 | 7座 56樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實459呎
$780 萬元
@ $16,993
+ 230.5%
將軍澳廣場 | 1期 3A座 高層 B室
2026-04-24
市場成交
3房
實530呎
$838 萬元
@ $15,811
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。