名城 #3843247 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843247
物業編號: ASH813 (代理提供)

大圍 名城 [代理盤]
3期(盛世) 2座 高層 (48-58/58樓)
「名城3期盛世2座」 - 極高層!! 東南!!地鐵站上蓋!!近地鐵站!!

名城 3期盛世2座
山景! 開揚!!約睇!
4房1套連儲物間
地鐵雙線中轉站上蓋物業
商場圍方就喺旁邊
點擊查詢 * ♡ mable*
*https://api.whats app.com/send?phone=*
更多筍盤推介:
1手:全港九新界
2手主區:大圍 、沙田 、九肚山、白石 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#252
有景觀
望山景
望開揚景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,850 萬元
按揭每月供款
首期 $740 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,264 平方呎
呎價: @14,636 元
實用面積
958 平方呎
呎價: @19,311 元
地區屋苑
名城 3期(盛世)
新界 大圍
座數及單位: 3期(盛世) 2座 高層 (48-58/58樓)
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
美田路1號
美松苑, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美松苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
美城苑( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 39舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

戴珏 Mable Jue Dai   卡片

代理個人牌照號碼: E-485797
廣東話    普通話    英文

名城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
4房
實958呎
$1,550 萬元
@ $16,180
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實842呎
$1,380 萬元
@ $16,390
+ 52.3%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,040呎
$1,868 萬元
@ $17,962
+ 32.3%
2026-05-07
市場成交
3房
實742呎
$1,255 萬元
@ $16,914
-
2026-05-07
市場成交
3房
實742呎
$1,255 萬元
@ $16,914
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實741呎
$1,250 萬元
@ $16,869
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實842呎
$1,450 萬元
@ $17,221
-
2026-05-04
市場成交
3房
實842呎
$1,450 萬元
@ $17,221
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實688呎
$1,220 萬元
@ $17,733
-
2026-04-30
註冊處成交
3房
實741呎
$1,200 萬元
@ $16,194
+ 56%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。