Silversands #3843231 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843231
物業編號: M350938837 (代理提供)

馬鞍山 Silversands [代理盤]
5A座 低層
【738萬】頂級用料 最筍兩房 歡迎查詢

把握機會,歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#110
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $770 萬元
按揭每月供款
首期 $231 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
504 平方呎
呎價: @15,278 元
地區屋苑
Silversands
新界 馬鞍山
座數及單位: 5A座 低層
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
耀沙路8號
耀沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
雲海, 耀沙路( 巴士站 )
4分鐘 步行
烏溪沙地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 74
美聯物業

放盤聯絡人

陳先生 Stephen

代理個人牌照號碼: S-428770

Silversands 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Silversands | 5B座 2樓 A室
2026-03-02
註冊處成交
實456呎
$625 萬元
@ $13,706
- 34.8%
2026-02-05
市場成交
2房
實455呎
$625 萬元
@ $13,736
-
Silversands | 1座 1樓 A室
2025-11-11
註冊處成交
連車位
實1,151呎
$1,946.8 萬元
@ $16,914
-
Silversands | 5A座 8樓 C室
2025-08-04
註冊處成交
實455呎
$780 萬元
@ $17,143
- 26.8%
2025-07-21
市場成交
2房
實455呎
$780 萬元
@ $17,143
-
Silversands | 5B座 3樓 B室
2025-05-21
註冊處成交
實455呎
$600 萬元
@ $13,187
- 34.2%
Silversands | 1座 5樓 A室
2025-05-20
註冊處成交
連車位
實1,151呎
$2,020 萬元
@ $17,550
-
2025-05-12
市場成交
2房
實455呎
$600 萬元
@ $13,187
-
Silversands | 3座 7樓 B室
2025-04-28
註冊處成交
連車位
實1,110呎
$2,300 萬元
@ $20,721
-
Silversands | 3座 7樓 A室
2025-04-23
註冊處成交
連車位
實1,249呎
$2,548 萬元
@ $20,400
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。