珀玥 #3843224 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843224
物業編號: Aun328 (代理提供)

大圍 珀玥 [代理盤]
低層 (5-16/25樓) F室
上車之選 交通便利

有匙引看

住宅
私人屋苑
遠東
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#42
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $460 萬元
按揭每月供款
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
258 平方呎
呎價: @17,829 元
地區屋苑
珀玥
新界 大圍
座數及單位: 珀玥 低層 (5-16/25樓) F室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
美田路28號
美槐樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林邨美槐樓, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美林巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田廣場L3 42號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 75 租盤: 5
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳天寶 Trina Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-282447
廣東話    普通話    英文

珀玥 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
1房
實228呎
$460 萬元
@ $20,175
- 18.2%
2026-04-14
註冊處成交
1房
實251呎
$415 萬元
@ $16,534
- 25.4%
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實251呎
$450 萬元
@ $17,928
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
- 8%
2026-03-01
市場成交
1房
實222呎
$428 萬元
@ $19,279
-
2026-02-27
註冊處成交
1房
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
- 20%
2026-02-20
註冊處成交
1房
實228呎
$400 萬元
@ $17,544
- 6.5%
2026-01-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實258呎
$480 萬元
@ $18,605
-
2025-11-07
註冊處成交
1房
實251呎
$380 萬元
@ $15,139
- 37.2%
2025-06-06
註冊處成交
1房
實296呎
$446 萬元
@ $15,068
- 38.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。